Вторник, 19.03.2024, 09:38

Логотип 140 школы

Государственное бюджетное образовательное учреждение
№140

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Мы рады приветствовать Вас, на нашем официальном сайте!

Вам нравится сайт?

Воспитательная работа -  это часть учебно-воспитательного процесса,

направленная на развитие нравственно-этического, правового, эстетического сознания ребенка, на привитие навыков культуры поведения.

детский телефон доверия

СОЦИАЛЬНО ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ВРЕМЕННОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО МОЛОДЁЖИ ОТ 14 до 18 лет

«Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта»

Основные изменения в правилах дорожного движения по средствам индивидуальной мобильности (СИМ)

Перечень документов , необходимых для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях

Воспитательная работа в ГБОУ школе № 140 направлена на формирование и развитие у обучающихся системы ценностей и личностных качеств: духовно-нравственных ценностей, патриотизма, социальной ответственности. Работу с одаренными детьми, поддержку талантливых детей с ОВЗ. Реализацию индивидуальных  образовательных траекторий каждого обучающего с особыми образовательными потребностями.
      С целью совершенствования воспитательной работы разработаны и реализуются следующие программы:

- «Здоровье»;
- «Семья»;
- «Толерантность»

Основная цель воспитательной системы школы - ориентация развивающегося ребенка на вечные общечеловеческие ценности, перевод их в личные ценности каждого воспитанника с учетом национальной культуры, народных традиций и потребностей современного общества.

Таким образом, целями воспитательной системы являются:

- формирование базовой культуры личности и обеспечение каждому ребенку условий для духовного, интеллектуального и физического развития, удовлетворение его творческих и образовательных потребностей.

- формирование социально активной личности, способной к принятию самостоятельных решений, к смене социальных и экономических ролей в условиях постоянно меняющегося общества.

Воспитательные цели и достигнутые результаты детализированы на каждом  возрастном этапе:

1 этап. Воспитание в начальном звене.

На этом этапе должны быть сформированы:

-  основы культуры общения в коллективе,

-  трудолюбие,

-  понимание ценности личного здоровья,

-  осознание Природы как живого мира и бережное отношение к ней,

-  уважение к Книге, Знаниям, Школе,

-  уважительное отношение к ценностям семьи,

-  первоначальные представления и умения самоопределения в сфере дополнительного образования.

2 этап. Воспитание в среднем звене (5-9 классы).

На этом этапе должны быть сформированы:

-  культура самовоспитания и общения в коллективе,

-  экологическая культура,

-  самоопределение к здоровому образу жизни,

-  потребность в самореализации на основе полученных знаний и умений,

-  профессиональная направленность,

-  умение делать правильный выбор, не ущемляя интересов других,

-  чувство ответственности за авторитет своей семьи и школы.

3 этап. Воспитание и образование в старшем звене. (10-11 классы)

У выпускников школы должны быть сформированы:

-  нравственные нормы поведения,

-  теоретическое сознание

-  готовность к труду и профессиональной деятельности,

-  активная гражданская позиция,

-  позитивное отношение к созданию и сохранению семьи,

-  положительная мотивация к здоровому образу жизни,

-  способность к деловому сотрудничеству, рациональной организации деятельности и самоконтроля.

ГИА 9-11 класс   Новостной сайт Красногвардейского района   Антинаркотическая политика     Памятные даты военное истории России

Решаем вместе

Печатная форма анкеты